Муниципальные служащие выполнят нормативы ГТО

В рамках спартакиады среди муниципальных служащих и депутатов городской Думы Краснодара 18 октября состоятся командные соревнования комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждому участнику команды из 6 человек необходимо выполнить виды испытаний комплекса: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды. Также все желающие смогут выполнить нормативы, не вошедшие в программу спартакиады: прыжок в длину, бег на короткие и длинные дистанции.

Спартакиада стартовала 26 сентября. На сегодняшний день участники прошли три вида программы.

В первом виде – волейболе первыми стали участники Прикубанского внутригородского округа. Второе место заняла команда городской Думы Краснодара, третьей стала «Виктория» — команда управления по физической культуре и спорту.

В соревнованиях по мини-футболу первое место завоевала команда департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами, второе – администрация Западного внутригородского округа, третьей стала команда управления по физической культуре и спорту.

Команда Прикубанки выиграла в соревнованиях по плаванию, команда городской Думы стала второй и третье место у департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами.

Муниципальные служащие и депутаты городской Думы Краснодара выполнят нормативы ГТО во Дворце спорта «Олимп», улица Береговая, 144.

Напоминаем, всего программа спартакиады состоит из 10 видов: волейбол, мини-футбол, плавание, ГТО, боулинг, нарды, дартс, бильярд, настольный теннис, шахматы. Соревнования продлятся до 29 ноября.

Победителей и призеров наградили кубками и грамотами. Участников – медалями и грамотами.